Обучающимся - МО учителей начальной школы

Обучающимся

Это замечательные, грамотные педагоги, которые считают, что на группу продленного дня возложена важная задача, которая позволяет правильно организовывать свободное время младших школьников, сделать их досуг организованным и содержательным.

Воспитатели в совершенстве владеют методикой занятий с детьми. Стремятся привить каждому ребёнку любовь к познанию, умению самостоятельно мыслить и преодолевать трудности, развивать чувство ответственности. Терпеливо и настойчиво учат ребят справедливости, доброте, пониманию прекрасного.

Таким образом, труд воспитателя – это бесконечный творческий процесс, совершенствование профессионального мастерства педагога. При этих условиях ребенку всегда интересно посещать группу.

В своей работе с детьми группы продленного дня воспитатели работает в тесном контакте с классными руководителями и родителями детей. Проводят родительские собрания, на которых обсуждаются организационные вопросы, связанные с группой.

Вряд ли нужно доказывать, что этическое и эстетическое воспитание очень близки друг другу, и как необходимо прививать детям навыки поведения в обществе, в коллективе.

Темперамент, общительность, доброжелательность, любовь к детям, поиск новых форм и методов воспитания – все это помогает воспитателям в их нелегкой профессии.

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:

Организация образовательного процесса 2019/2020