Архив новостей - МО учителей начальной школы

16.01.2017

Конкурсы 2016 года в 4"А" классе

Итоги 2016 года по результатам Республиканских и международных конкурсов.

Конкурс па беларускай мове

Конкурс па беларускай мове     БУСЛІК

Конкурс узнік па ініцыятыве настаўнікаў беларускай мовы і праводзіцца па правілах вядомага міжнароднага матэматычнага конкурсу "Кенгуру". У адрозненне ад алімпіяд удзельнікамі конкурсу "Буслік" могуць быць усе жадаючыя вучні 3-11 класаў. Конкурс не прадугледжвае папярэдняга адбору і наступнага выключэння ўдзельнікаў. Конкурс праводзіцца ў школах, ліцэях, гімназіях, дзе навучаюцца ўдзельнікі, у адзін і той жа дзень, у адзін і той жа час. Работа непасрэдна над заданнем працягваецца роўна 1 гадзіну 15 хвілін. У час выканання задання ўдзельнікам забараняецца карыстацца даведачнай літаратурай, падручнікамі, канспектамі, электроннымі сродкамі сувязі і г.д. Кожны ўдзельнік выконвае заданне самастойна і сумленна.
Поздравляем Гердия Егора, занявшего 1 место в школе в конкурсе "Буслік", 32 место в районе (из 310 участников).

Поздравляем Езерскую Виолетту, занявшую 2 место в школе в конкурсе "Буслік"

Mеждународный математический конкурс

Mеждународный математический конкурс Кенгуру     КЕНГУРУ

Игра-конкурс "Кенгуру" проводится с целью развития и поддержки интереса школьников к изучению математики. Конкурс родился в Австралии в 80-е годы, с 1991 года начал проводиться во Франции, с 1993 года стал международным и является самым массовым интеллектуальным конкурсом в мире. Объем и содержание задания не предполагают его полного выполнения. В задании допускаются вопросы, не входящие в программу обучения.Максимальное количество баллов, которое может набрать участник в    1-4 классах – 120.
Поздравляем Каратая Александра, занявшего 2 место в школе в конкурсе "Кенгуру"! Со своим результатом 77,5 баллов Саша занял 37 место в районе (из 515 человек).

Международный конкурс по иностранным языкам

Международный конкурс по иностранным языкам Лингвистёнок     ЛИНГВИСТЁНОК

Игра-конкурс «Лингвистёнок» проводится с целью развития и поддержки интереса школьников к изучению иностранных языков. Конкурс родился в Румынии в 2004 году, где проводится под названием "Лингвистическое Кенгуру". С 2006 года стал международным. В мае 2007 года впервые был организован (экспериментально) в Беларуси. Проводится он по правилам популярного у школьников международного математического конкурса "Кенгуру". В отличие от олимпиад участниками конкурса «Лингвистёнок» могут быть все желающие учащиеся 3-11 классов. Конкурс не предполагает предварительного отбора и последующего отсева участников. Конкурс проводится в школах, лицеях, гимназиях, где обучаются участники, в один и тот же день, в одно и то же время. Работа непосредственно над заданием продолжается ровно 1 час 15 минут. Во время выполнения задания участникам запрещается пользоваться компьютерами, словарями, справочной литературой, учебниками, конспектами, электронными средствами связи и т.д. Каждый участник выполняет задание самостоятельно. Участникам конкурса предлагается задание из 30 (для 3-4 классов – из 24) вопросов. Каждый вопрос содержит 5 вариантов ответа, среди которых только один правильный.
Поздравляем Бородича Павла, занявшего 1 место в школе в конкурсе "Лингвистёнок"!  Со своим результатом  (92,5 баллов) Павел занял 1 место в школе (из 39 участников), 13 место в районе (из 257 участников).

Поздравляем Гердия Егора, занявшего 2 место в школе в конкурсе "Лингвистёнок"!  Со своим результатом  (85 баллов) Егор занял 2 место в школе (из 39 участников), 19 место в районе (из 257 участников).

Поздравляем Архипенко Степана, занявшего 5 место в школе в конкурсе "Лингвистёнок"!  Со своим результатом  (57,5 баллов) Степан занял 5 место в школе из 39 участников, 56 место в районе (из 257 участников).

Конкурс по информатике

Конкурс по информатике Инфомышка     ИНФОМЫШКА

Конкурс «Инфомышка» организован в 2008 году и проводится по правилам популярного у школьников международного математического конкурса "Кенгуру". В отличие от олимпиад участниками конкурса «Инфомышка» могут быть все желающие учащиеся 3-9 классов. Участникам конкурса предлагается задание из 24 вопросов. Каждый вопрос содержит 5 вариантов ответа, среди которых только один правильный.
Поздравляем Архипенко Степана, занявшего 1 место в школе в конкурсе "Инфомышка"!
Со своим результатом (90 баллов из максимальных 120) Стёпа занял 16 место в районе (из 233 учащихся).

Международный конкурс по информатике «Бобёр 2016».

В ноябре 2016 года состоялся Международный конкурс по информатике "Бобер" среди школьников 3-11 классов. Главные принципы конкурса «Бобёр» заимствованы у математического соревнования «Кенгуру», который очень популярен во всем мире. Отличает его от «Кенгуру» то, что «Бобёр» является полностью компьютеризированным конкурсом и проводится через Интернет в режиме онлайн. К участию в конкурсе допускаются ученики средних школ и средних профессиональных учебных заведений. Участники разделены на шесть возрастных групп (1-2, 3-4, 5-6, 7-8, 9-10, 11 классы соответственно).
Поздравляем Будкевича Артёма, занявшего 1 место, набрав наибольшее количество баллов в нашей школе в конкурсе "Бобёр"!